Дмитрий Волошин провел общегородское совещание: жалобы на платежки, темпы вакцинации и «коммунальный бонус»

Еженедельное совещание с главой Химок традиционно начали с обращений граждан на портале «Добродел». На минувшей неделе много жалоб поступило от жителей домов на ул. Германа Титова. Им в квитанциях пришла двойная оплата за парковку от разных организаций.

Дмитрий Волошин, глава г.о. Химки

Я поручаю на этой неделе туда отправиться Игорю Петровичу Панчуку и Соловьёву Александру Геннадьевичу. Разобраться в чем тут дело. Навести порядок. Выяснить, на основании чего компания управляет парковкой, с кем заключила договор, кто ей разрешает выставлять счета. И подготовить подробный доклад мне и начальнику УВД.

Между тем химчане, кто исправно оплачивает счета за ЖКХ, смогут получить «Коммунальный бонус». Эта программа действует по всей Московской области с мая этого года. Оплачивая счета в онлайн кабинете или на сайте МосОблЕИРЦ, горожане получают подарки и купоны. Условие одно: не допускать просрочек. Сейчас на портале зарегистрировано 22 тысячи химчан.

Александр Соловьев, заместитель главы администрации г.о. Химки

После полной оплаты коммунальных счетов дисциплинированные плательщики попадают на страницу программы «Коммунальный бонус». Где собраны десятки выгодных предложений.

О темпах вакцинации рассказала заместитель главы Химок Ирина Теслева. На сегодняшний день в округе прививку поставили без малого 119 тысяч жителей. Ирина Теслева отметила, что химчанам лучше поспешить с вакцинацией, пока не наступил сезон традиционных вирусных инфекций.

Ирина Теслева, заместитель главы администрации г.о. Химки

У нас начинается сезон вирусных заболеваний. Через пару недель мы начнем активно вакцинировать от гриппа. И я хотела бы напомнить: очень серьезные осложнения, если вирусные заболевания накладываются на коронавирусную инфекцию. Призываю всех вакцинироваться. У кого прошло более полугода – принимать решение о ревакцинации.

На оперативном совещании также анонсировали акцию «Наш лес. Посади дерево». Она стартует в Химках 11 сентября и продлится до конца месяца. Деревья будут сажать во всех микрорайонах округа.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять