В Химках 4-й год подряд открывают театральный каток

Когда заработает Театральный каток, сколько будет стоить прокат коньков и планируются ли нововведения на ледовой площадке – эти вопросы стали главными для обсуждения на еженедельном оперативном городском совещании. Его провел первый заместитель главы округа Родион Лёвочка.

РОДИОН ЛЁВОЧКА, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г. О. ХИМКИ

Вопрос об открытии театрального катка, который уже не первый год радует наших жителей. И мы получаем большое количество положительных отзывов.

В четвёртом сезоне работы Театрального катка положительных эмоций будет еще больше, уверены организаторы. Во-первых, ледовое поле площадью почти 2000 квадратных метров увеличится на 350 метров благодаря центральной площадке, которую раньше не использовали. Теперь там оборудовали изолированную зону для занятий на коньках детей с инструкторами.

«Раньше мы ставили святящиеся конструкции внутри катка. Просто было декоративное оформление. А сейчас это будет фактически детский каток. 0250. На сеанс в этом году одновременно мы сможем запускать 220-230 человек. В прошлом году из-за ковидных ограничений мы запускали меньше – около 200».

Ещё из нового – стеклянная кабинка в центре катка. Там будет комната диджея. Останутся и все удобства прошлых лет: большая раздевалка, прокат и заточка коньков, теплое кафе. Не изменятся и цены в прокате – 250 рублей за коньки. Также сохранятся льготы на бесплатное посещение катка для льготников. Во время городского совещания химчане по видеосвязи рассказали о своих впечатлениях сотрудникам администрации.

«Как жители Химок хотим поблагодарить вас за такой каток. Визуально осмотрели. Вроде все готово. Бывали регулярно. Понравилось, что остались льготы. Как папа трех дочерей рад, что это бесплатно. Ждем открытия. Спасибо огромное».

Ориентировочная дата открытия катка – 15 ноября. Это если позволят погодные условия и не будет дождя. Лед на катке не тает благодаря системе искусственного поддержания холода. Поэтому минусовая температура воздуха - условие необязательное.

РОДИОН ЛЁВОЧКА, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г. О. ХИМКИ Отличное начинание. Насколько я знаю, на наш каток приезжают кататься люди из других городов Подмосковья и Москвы. Поэтому, это достойная визитная карточка.

Кроме зимних активностей, обсудили на совещании и вопросы пожарной безопасности и бизнеса. В частности, подвели итоги 10 месяцев с момента постановки на учет предпринимателей в рамках программы «Химкинский резидент». Работа комиссии позволяет ставить на учет незарегистрированных предпринимателей, что дает дополнительные налоговые сборы в городской бюджет.

ИРИНА ЖДАНКИНА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ИНВЕСТИЦИЯМ АДМИНИСТРАЦИИ Г.О. ХИМКИ

По проекту «Химкинский резидент» на налоговый учет встали 564 хозяйствующих субъекта. В результате в консолидированный бюджет МО поступило почти 198 млн рублей. И в бюджет г. о. Химки поступило 34, 4 млн. рублей.

В части обеспечения пожарной безопасности на совещании озвучили статистику ЧП за 10 месяцев. В городе произошло 166 пожаров. Ущерб составил 3 млн 300 тысяч рублей. Чаще всего горели мусорные контейнеры, жилье и мелкие постройки. В 88 случаях виновники пожаров неосторожно обращались с огнем. Особый упор в работе спасатели делают на проверку требований пожарной безопасности предприятий и на организацию профилактических мероприятий. Это особенно актуально в преддверии зимы, когда люди активно пользуются печным отоплением и электроприборами.

РОДИОН ЛЁВОЧКА, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г. О. ХИМКИ

Спасибо за ту работу, которую вы делаете. Она нужная. Результатом является сохранение жизни людей. И, конечно, лучше добиваться результатов, не штрафуя людей за нарушение правил, а за счет агитационной деятельности.

Подвели на совещании и итоги работы с жалобами химчан на коммунальные услуги. Большая часть обращений вновь касается теплоснабжения и горячего водоснабжения. Все по вине регулярных аварий на теплосетях ТСК «Мосэнерго». Родион Лёвочка обратился к представителю ресурсоснабжающей компании.

РОДИОН ЛЁВОЧКА, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г.О. ХИМКИ

Неоднократно вы давали Дмитрию Владимировчиу, главе нашему, гарантии, что будет динамика.

ПАВЕЛ ЕДИГАРЕВ, ДИРЕКТОР ХИМКИНСКОГО ФИЛИАЛА «ТСК МОСЭНЕРГО»

Мы проводили работу, не просто латание. А меняли участки 40-60 метров. Менялась вся теплотрасса. Да, это надо было сделать в летний период. Но технической возможности провести данное мероприятие не было. Мы наши слабые места и закроем ближайшую неделю. И будет поспокойнее.

Всего за минувшую неделю в Химках от химчан поступила 981 жалоба. Помимо теплоснабжения, люди также обратили внимание на мусор во дворах и неисправное освещение. По словам представителей администрации, все заявки профильные службы отрабатывали в максимально короткие сроки.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять