В Химках завершили ремонт дорог и готовят к открытию новые палисадики

Окончание дорожного ремонта, подготовка города к празднованию Дня народного единства и увеличение числа мест в детских садах обсудили на еженедельном городском совещании с главой Химок Дмитрием Волошиным.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Вопрос очень важный. Мест в детских садах не хватает. Город сегодня, кроме строительства детских садов, приступил к губернаторскому проекту «Палисад». 

Палисадики – это мини сады, которые позволяют сократить очереди в детские дошкольные учреждения. Сейчас в округе уже работают четыре палисада на 350 мест. До конца года будут открыты еще 5 при школах. Ремонтные работы завершают в гимназиях №16 и №9, в школах № 22 и №8, а также в лицее №21. Это позволит устроить еще 310 детей.

«Я смотрю на цифры, Левый берег, там достаточно серьезные очереди. И наша задача сегодня – дать разгрузку».

И эта разгрузка уже ощутима. Об этом по видеосвязи рассказали воспитатели и родители детей из палисадика, открытого в конце октября на базе 29-ой школы на Левом берегу.

Для меня это радостная новость, что здесь светло, уютно. Уверена, что всем деткам здесь будет комфортно. От лица родителей выразить вам благодарность. И всем, кто участвовал в создании проекта.

Дмитрий Волошин отметил, проделана большая работа.

«Мы на восемь процентов сократим очередь в целом по Химкам благодаря открытию шести палисадов в этом году. Большой рывок».

На совещании обсудили подготовку к празднованию Дня народного единства. 4 ноября с 12 до 16 часов в парках города выступят творческие коллективы, для детей организуют интерактивные развлекательные программы. Центральной площадкой станет сквер им. Марии Рубцовой. Здесь мероприятия начнутся в 13:00. Гостей угостят национальными блюдами и покажут патриотические фильмы.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Замечательный праздник. Всех приглашаем 4-го ноября.

В части обращений горожан по вопросам коммунальных услуг Дмитрию Волошину доложили, что сейчас химчане больше всего обеспокоены работой ТСК «Мосэнерго». В городе в 35 многоэтажках идет перерасчет платежей за отопление и горячее водоснабжение. Эти услуги люди не получили в связи с ремонтными работами на сетях, а платить за них приходилось. Глава напомнил представителям ресурсоснабжающей компании, что в администрации ждут инвестиционную программу по капитальному ремонту оборудования ТСК.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Жители хотят понимать, когда это все прекратится. Перерасчеты не могут быть бесконечными. Жалобы занимают 80 процентов обращений по МКД. В этой связи вам нужно нам рассказать, такие-то работы будут проделаны в этом и следующем году. На этой неделе дорабатывайте. Согласуйте с министерством. И мы в ноябре ждем доклад.

Также обсудили ремонт дорог. В Химках все работы завершены. Было отремонтировано дорожное полотно на 13 улицах, протяженностью 7,5 км. В том числе на Вашутинском шоссе, на улицах Комсомольской, Первомайской, Железнодорожной, Опанасенко, проспекте Мельникова.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

У нас сегодня нет ни одной дороги, которая была в плане на 2022 год. Я правильно понял?

«– Да, до 28 числа все сделали.

– Еще даже раньше на неделю, чем планировали».

Кроме этого на совещании подвели итоги работы по организации выделенных полос. Всего их в Химках теперь пять. Это уже позволило существенно сократить время в пути на общественном транспорте.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

user
Анонимно
03.11.2022 17:14
Сделано, но не качественно

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять