В Сходне прошла встреча с жителями по вопросам установки газового оборудования

В здании территориального управления микрорайона Сходня-Фирсановка состоялась встреча местных жителей с представителями администрации, а также сотрудниками «Мособлгаза». На повестке – газификация населенного пункта. В рамках Подмосковного проекта «Социальная газификация» оборудование установят более, чем в 160 домовладениях на территории всего городского округа. Однако, утверждают в «Мособлгазе», количество заявителей может варьироваться по ходу работ.

ИВАН ЗОЗУЛЯ, СПЕЦИАЛИСТ ПЕРВОЙ КАТЕГОРИИ АО «МОСОБЛГАЗ»

Наша программа работает. Согласно данной программе кто-то, кто, может быть, сидит дома и не выходит на улицу, увидев, что какие-то работы идут и узнает, что проводят газ, то он, соответственно, может подать заявку на данную программу, и мы тогда будем и ему строить уже.

Согласно паспорту программы социальной газификации, в этом районе городского округа начать установку оборудования планируют в июне, а полностью ее завершить – уже в августе.

ЕВГЕНИЙ АКУЛИЧЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г.О. ХИМКИ

Если уже существует центральный газопровод, то часть работ от границы участка до дома конкретного потребителя – это работы краткосрочного характера. Ничего сложного нет. «Мособлгаз» прокладывает полиэтиленовую трубу по участку собственника, подводит к счетчику, и заводит в дом. Вот и вся работа.

При необходимости «Мособлгаз» также возьмет на себя и установку сопутствующего оборудования: котлов, плит и газовых труб. Впрочем, сделать это может любая лицензированная организация, которую выберет сам собственник.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять