В ЖК «Город набережных» администрация помогла отремонтировать котельную, принадлежащую ТСН

Накануне Рождества в ЖК «Город Набережных» произошла коммунальная авария. В доме №6 на ул. Набережный проезд из-за скачка напряжения вышла из строя котельная, и резервная котельная, которая должна была подключиться в случае аварии, также оказалась неисправной.

Тем временем температура воздуха на улице стремилась к минус 30 градусам. Жильцы дома, где случилась авария, ранее создали товарищество собственников недвижимости и выбрали для обслуживания УК «Шаляпинские усадьбы». В управляющей компании об аварии на резервной котельной не могли не знать, но неполадки не были устранены вовремя. В течение 12 часов своими силами жители не могли отремонтировать оборудование и обратились за помощью в администрацию Химок. Было принято решение подключить к устранению неполадок УК «Жилищные инициативы», которая управляет несколькими другими домами в том же ЖК «Город набережных». Ремонтом котельной на улице Набережный проезд, 6 занялись подрядчики – компания «Жилэнерго». Сами же сотрудники УК также делали все, чтобы не допустить полной разморозки системы отопления в доме. Для этого в индивидуальном тепловом пункте следили за температурным режимом и вручную прокачивали воду в циркуляционных насосах. Также помогли поднять на крышу дома запчасти и оборудование, необходимое для устранения аварии в котельной.

РУСЛАН ШАКИРОВ, УПРАВЛЯЮЩИЙ АО «ЖИЛИЩНЫЕ ИНИЦИАТИВЫ» ЖК «ГОРОД НАБЕРЕЖНЫХ»

Сейчас уже занимаются другие люди, другие ресурсы подключены. В ближайшее время работоспособность котельной будет восстановлена. Нашли причину. Причина была в электромагнитном клапане. Была выведена из строя мембрана. Сейчас привезли новый клапан. Произведут замену. И будем запускаться.  

Сейчас котельная работает. В квартирах снова тепло. Все рекомендации по обслуживанию котельной сотрудники «Жилэнерго» жителям дали. Впрочем, нет гарантии, что в других домах под управлением УК «Шаляпинские усадьбы» не случится похожая авария, говорят коммунальщики.

РУСЛАН ШАКИРОВ, УПРАВЛЯЮЩИЙ АО «ЖИЛИЩНЫЕ ИНИЦИАТИВЫ» ЖК «ГОРОД НАБЕРЕЖНЫХ»

Есть еще дома, которые находятся под управлением ТСН. Увы. Хочу констатировать факт, что содержание инженерного оборудования находится в ненадлежащих условиях. Как хотелось бы.

Экстремальные морозы показывают уязвимые части энергосистемы. Ситуация с выходом из строя оборудования – не нова и управляющие компании обычно могут разрешить ее без привлечения административного ресурса, однако в доме на Набережном проезде жители не были готовы к тому, что обе котельных перестанут работать. А управляющая компания, которой ТСН доверило свой дом, не справилась с вверенной ей задачей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять