В ЖК «Новогорск парк» прошла встреча жителей с сотрудниками администрации

Расширить дорогу, установить светофор, оборудовать тротуары – такие предложения выдвинули жители на встрече с сотрудниками администрации. С началом учебного года вопрос транспортной доступности встал особенно остро, ведь по утрам, в будний день, возникают большие пробки.

МАКСИМ ПЧЁЛКИН, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА И БЛАГОУСТРОЙСТВА АДМИНИСТРАЦИИ Г.О. ХИМКИ

Это касается регулировки движения на перекрёстке ул. Заречная и Ивановская, также по срокам установки светофорного объекта и устройства уширения, были подняты вопросы о ремонте следующего года. Ул. Ивановская, она давно нуждается в ремонте, и в текущем периоде все необходимые документы оформляются для организации ремонта в следующем году.

Уже в ноябре на проблемном перекрёстке установят светофор, а также появится новое асфальтовое полотно на улице Ивановской. Кроме того, будет организован правый поворот на улицу Заречную, что упростит движение для автомобилистов. Жители предложили изменить маршрут некоторых автобусов, а также организовать транспорт для школьников.

ВИТАЛИЙ КОРОТАЧ, АКТИВНЫЙ ЖИТЕЛЬ

Как анализирую то, что здесь сегодня происходит, могу сказать с надеждой, что наконец-то всё будет решаться.

Контролировать исполнение всех договорённостей с жителями будут депутаты.

ВЛАДИСЛАВ МИРЗОНОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ

Мы выслушали то, что беспокоит жителей для того, чтобы принять меры по ликвидации, улучшению дорожной ситуации, по ремонту дорог, восстановление освещения, ну, а я, как представитель депутатов, возьму это на контроль, всё будет доведено до председателя Совета депутатов, информацией владеет глава. Будем держать на контроле для того, чтобы устранить всё, на что жалуются и беспокоятся жители, ну, и улучшить качество жизни.

Такой формат открытой выездной администрации с недавних пор широко применяется в Химках. Жители активно участвуют во встречах и отмечают удобство подобного взаимодействия.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять