В ЖК «Солнечная система» жителям помогли с благоустройством

Жильцы ЖК «Солнечная система» осматривают отремонтированную пешеходную зону, которая еще на днях была выложена старой разбитой плиткой. Сегодня лестница выглядит как новая.

ЕВГЕНИЙ МАЙБОРОДА, ЖИТЕЛЬ ЖК «СОЛНЕЧНАЯ СИСТЕМА»

Спустя шесть лет активного использования часть кирпичей пришли в негодность. Управляющая компания смогли провести локальный ремонт. Мы надеемся, что в течение трех лет мы не прикоснёмся к этому вопросу. Очень благодарны заботой и вниманием, которой окружает нас управляющая компания.

С предложением отремонтировать эту пешеходную зону выступили сами жители. Сейчас наладить тесное взаимодействие с УК и коммунальными службами у горожан получается благодаря формату открытого диалога, который выстраивается по инициативе главы Химок Дмитрия Волошина. Муниципальные депутаты организовывают встречи химчан с представителями сферы благоустройства и ЖКХ. И вместе с жильцами контролируют реализацию их инициатив.

НИКОЛАЙ ТОМАШОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ

Сегодня они напрямую имеют такую возможность через председателя Совета дома обращаться к нам и говорить, какие у них проблемы есть. Конечно, мы с вами понимаем, что есть разного рода просьбы и пожелания жителей. Конечно, какие-то мелкие просьбы они очень быстро устраняются, более масштабные просто требуют большего количества времени для реализации.

УК подошла к локальному ремонту основательно. Нашли точно такую же плитку, чтобы сохранить облик ЖК. Пришлось немало побегать по строительным магазинам.

СЕРГЕЙ ПЕРШИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА УК «ТЕРРИТОРИЯ КОМФОРТА-ХИМКИ»

Искали аналогичные экземпляры. Какие-то подходили. Подыскивали лучший вариант. Согласовали с жителями фактуру плитки.

Кроме этого в ЖК приступили к ремонту решеток ливневых канализаций.

СЕРГЕЙ КОВЕРИН, ЖИТЕЛЬ ЖК «СОЛНЕЧНАЯ СИСТЕМА»

Со стороны УК за ними должен быть глаз да глаз. Мы, жители, будем за этим наблюдать. Работы по замене ведутся. Запланировано во всем ЖК поменять ливневки.

Локальный ремонт элементов благоустройства ЖК «Солнечная система» проводит УК под присмотром управления ЖКХ администрации Химок и под личным контролем депутатского корпуса. Все работы принимают совместно.

ЕВГЕНИЙ АКУЛИЧЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г.О. ХИМКИ

На протяжении многих месяцев на еженедельной основе в разные управляющие организации и ресурсоснабжающие организации я делаю выезды, встречаюсь с жителями. Хочу отметить активную позицию жителей, что обращаются. И следят за своим двором, многоквартирными домами. А также позицию управляющей компании, которая слышит жителя, идет навстречу. И оперативно устраняет те проблемы, которые есть.

Также в ближайшее время в домах решат вопрос с доводчиками. Установят более качественные, которые будут плотнее держать двери.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять