10 миллионов рублей выделили химкинской больнице

Химкинская центральная клиническая больница сможет принять больше пациентов. В учреждении откроют новую, седьмую по счету, экстренную операционную. На эти цели выделили из областного бюджета 10 млн рублей.

Ранее руководство больницы обратилось к депутату Областной думы Александру Смирнову с просьбой о помощи.

Владислав Мирзонов, главный врач Химкинской центральной клинической больницы: «Так как мы получаем оборудование в рамках нашей областной программы модернизации оборудования, оснащения учреждений, то заявка, которая бы формировалась, она была как минимум год. Мы обратились к Александру Эрнстовичу, есть ли возможность дооснастить нашу операционную всем необходимым».

Депутат Мособлдумы Александр Смирнов в торжественной обстановке вручил сертификат, отметив постоянную деятельность руководства по улучшению больницы. Но впереди еще много работы.

Александр Смирнов, член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной Думы: «Это не первые деньги и не первая помощь, которые мы выделяем этой больнице. Это не последние деньги, которые я буду защищать в Правительстве МО. Мы очень хотим, чтобы у нас была и детская травматология, которой мы наконец-то добились благодаря взаимодействию с главным врачом, которая открылась в том году. Мы очень хотим, чтобы у нас роддом был в замечательном состоянии».

Сейчас операционная оснащена только наполовину, на днях врачи получат остальное оборудование.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять