В Химках наградили лучших врачей

Честно исполнять врачебный долг, проявлять высочайшее уважение к жизни человека, постоянно совершенствовать мастерство. Это клятва Гиппократа, ее приносят все врачи в начале карьеры. Профессиональный путь тех, кто в этом зале, сегодня по праву отмечают благодарностями.

Представителей благородной профессии награждает глава округа Дмитрий Волошин и депутаты. Принимает поздравления и анестезиолог-реаниматолог Владимир Бахта. За 14 лет он прошел путь от медбрата до ведущего специалиста. Говорит наверняка, профессиональный цинизм обошел стороной. Каждая спасенная жизнь остается в памяти надолго.

Владимир Бахта, анестезиолог-реаниматолог ГАУЗ МО «Химкинская центральная клиническая больница»: «Медицинский спецназ, скажем так. Мы работаем на острие, на грани жизни и смерти, на грани тяжелых состояний. Именно моя задача — я работаю в палате реанимации. Моя задача — интенсивная терапия тяжелых состояний пациентов».

Дмитрий Волошин поздравил врачей, отметив, что в последние годы медицина вышла на новый уровень, и это замечают жители. В свою очередь администрация готова обеспечивать врачей и округ новыми социальными объектами.

Дмитрий Волошин, глава г.о. Химки: «Мы в этом году открываем три поликлиники, мы одну уже открыли на Левом берегу, еще две у нас будет открыто. Это в сентябре планируется, а вторая — ноябрь-декабрь. Таким образом, практически весь дефицит по проектной мощности города будет у нас закрыт».

Не обошлось и без подарков. Депутат Мособлдумы Александр Смирнов вручил Химкинской центральной клинической больнице денежный сертификат.

Александр Смирнов, член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной Думы: «У нас замечательные отношения с Химкинской центральной клинической больницей. Мне удалось в этом году выбить 2,5 млн на приобретение необходимого оборудования для хирургического отделения».

Владислав Мирзонов, главный врач Химкинской центральной клинической больницы: «Мы говорим о результатах, что укомплектованы поликлиники, укомплектованы отделения, но помощь администрации в оказании и выделении жилья, выплат компенсационных за съем жилья, социального пакета, устройства в детские сады — это, безусловно, городской округ».

Медработники — это не только врачи. Водители скорой помощи, работники пищеблоков, фельдшеры, техники, фармацевты. Специалисты, которые круглосуточно готовы прийти на помощь каждому.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять