Главный врач Химкинской ОБ поздравил детей с 1 сентября

До нового года еще далеко. Но подарки для этих детей сейчас особенно своевременны. Пациенты инфекционного отделения в этом году пропускают линейки, встречи с одноклассниками. Первое сентября они проводят под наблюдением медиков. И чтобы скрасить их серые будни, главный врач Химкинской областной больницы Владислав Мирзонов разносит по палатам интересные и полезные подарки – глобусы.

«– Учись хорошо. Поздравляю с днем знаний.

– Спасибо.

– Какая у тебя рука крепкая».

Дарить подарки детям, которые пропускают «День Знаний», в Химкинской больнице многолетняя традиция.

ВЛАДИСЛАВ МИРЗОНОВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ХИМКИНСКОЙ ОБ

Мы стараемся таких детишек немного поддержать. Приободрить. И вручаем небольшие, но такие нужные для учебы подарки. И сегодня мы детей посетили. Всем хочется идти в школу. Они сожалеют, что не могут пойти именно 1 сентября. Но надеюсь, мы им сделали немножко приятно.

На сегодняшний день из 40 маленьких пациентов отделения семеро школьников пропустят линейки.

ВАДИМ БАРЫКИН, ЗАВЕДУЮЩИЙ ИНФЕКЦИОННЫМ ОТДЕЛЕНИЕМ ДЛЯ ДЕТЕЙ ХИМКИНСКОЙ ОБ

В инфекционном отделении скрасить будни тяжело. Дети должны быть изолированы друг от друга, чтобы не было перекрестных инфекций. И поэтому как можем, врачи и сестры на обходах, скрашиваем.

Впрочем, по словам заведующего отделением, юные пациенты пропустят не много учебных дней. Все они уже идут на поправку и скоро вернутся за школьные парты.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять