В Химкинской областной больнице установили четвертый аппарат для рентген-хирургии

Это оборудование называется C-дуга. С его помощью хирурги могут проводить операции без разреза, не нанося операционную травму пациенту. В Химкинской областной больнице уже установлены 3 таких аппарата, которые активно используются. На днях появился ещё один.

ГЕОРГИЙ ВАРИЧ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ВРАЧА ПО ХИРУРГИИ ХОБ

C-дуга – это очень важный прибор, очень нужный прибор, и он используется в таких операциях как травматологическая операция, ортопедические операции, урологические, в детской хирургии, в нейрохирургии. С помощью C-дуги мы можем выполнять также и операции на сосудах. Поэтому это очень широкое применение аппарат имеет.

Получить столь ценный аппарат удалось благодаря программе Министерства здравоохранения Московской области, реализацию которой инициировал губернатор региона Андрей Воробьёв. В рамках неё удалось обновить значительную часть оборудования в больнице.

ВЛАДИСЛАВ МИРЗОНОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ХОБ

Обновляется операционная, диагностическая и лечебные базы, ну, и в этом году мы получили и аппараты искусственной вентиляции, диагностические аппараты, ну, и вот рентген аппарат C-дуга, который установили в операционной.

С-дугу можно без преувеличения назвать хайтек продуктом, заявляют специалисты. Нет сомнений, что она позволит провести большое количество важных и сложных операций, которые помогут многим химчанам.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять