Химчанам рассказали о современных средствах и методах лечения диабета 1 типа

В многофункциональном социальном комплексе «Восход» прошло тематическое мероприятие «День диабета». Лучшие специалисты области рассказали о том, как оказывается помощь больным в Подмосковье. Специалисты готовы рассказать каждому о новейших разработках лечения и контроля сахарного диабета. В Химках такие семинары проводятся уже 20 лет, и каждый год здесь всё больше посетителей.

ЛАРИСА ЩЕРБАКОВА, ГЛАВНЫЙ ВНЕШТАТНЫЙ ЭНДОКРИНОЛОГ Г.О. ХИМКИ

Проблема острая, заболеваемость, особенно вторым типом диабета, увеличивается с каждым годом. К сожалению, люди неправильно питаются, физически малоактивны, наследственный фактор, возраст, все это складывается не в лучшую сторону, и заболеваемость растёт.

Дата проведения семинаров выбрана не случайно. 14 ноября во всём мире отмечается День борьбы с сахарным диабетом. Со сцены участников поприветствовал главный врач Химкинской областной больницы, депутат Совета депутатов Владислав Мирзонов.

ВЛАДИСЛАВ МИРЗОНОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Очень яркие выступления сегодня ведущих специалистов эндокринологов, посвященных этой теме, поэтому будет не только интересно, но и полезно, вы задавайте вопросы, общайтесь, наши коллеги ответят, расскажут.

В этом году большинство лекций было посвящено пациентам с 1 типом диабета. Это инсулинозависимое заболевание, которое чаще развивается в детском или подростковом возрасте.

ИЛЬГИНА САЛАХОВА, ЖИТЕЛЬ Г.О. ХИМКИ

Побольше хотелось бы разузнать, потому что диабетом заболели недавно, и хотелось бы узнать, какие инновации, что нужно для малышей именно, чтобы проходило все более безболезненно и спокойнее, потому что пока привыкаем ко всему этому.

В перерыве для гостей исполнил знаменитые композиции химкинский певец Николай Бурьяновский.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять