«Школы не закроют». О каникулах и учебе в период новой волны COVID-19

В правительстве Московской области провели брифинг с министром образования региона. Ирина Каклюгина рассказала о работе подмосковных школ и детских садов с 5 октября.

В данный момент в Подмосковье существует два вида учебного графика. Модульный, когда дети пять недель учатся и неделю отдыхают, и традиционный — по четвертям. В первом случае, а это половина школ региона, плановые каникулы начинаются как раз с 5 октября.

Ирина Каклюгина, министр образования Московской области:

«Школам, в которых не были запланированы каникулы с 5 октября, мы рекомендуем действовать, исходя из эпидемиологической ситуации в муниципалитете. Решение о досрочных каникулах принимает директор школы совместно с управляющим советом и родительской общественностью».

Уведомить родителей о своем решении директора школ должны уже завтра. После недельных каникул, 12 октября, учебные заведения начнут работу в штатном режиме. Перевод на дистанционное обучение не планируется. Также министр отметила, вузы и колледжи продолжат свою деятельность. Не грозит закрытие и детским садам, школьным кружкам и секциям. В целом эпидобстановка в сфере образования, отметила министр, не пугающая. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, число школьников на больничном даже на 1 процент меньше. Однако власти усилят контроль за соблюдением правил безопасности. Сотрудники министерства образования будут проверять, как в школах соблюдается дезинфекция, масочный режим и проверка температуры учеников.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять