В «Добрую комнату» детского отделения ХОБ привезли подарки

Даже больничные стены могут быть по-домашнему уютными. Пример тому – «Добрая комната» в педиатрическом отделении Химкинской областной больницы. Здесь мальчишки и девчонки, которые проходят лечение, могут проводить время между процедурами.

«Давайте откроем».

Теперь проводить время в игровой будет еще интереснее. В распоряжении детей несколько коробок с паззлами, настольные игры, книги и игрушки для самых маленьких пациентов. В рамках программы «Доброе дело для доброй комнаты», партии «Единая Россия», в медучреждение их доставил депутат местного Совета Александр Васильев.

АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ

Данная акция проводится на постоянной основе. Направлена на то, чтобы привезти какие-то конструкторы, развивающие игрушки, которые нужны детям.

Проект «Добрая комната» реализуют на территории Московской области с 2019-го года. На сегодняшний день в Подмосковье открыто 76 таких игровых пространств. Начиная с прошлого года в регионе в рамках проекта «Добрая комната» стартовала реализация благоустройства так называемых социальных палат. В настоящее время создано 10 «добрых социальных палат».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять