В Химках открыли новые пункты вакцинации от коронавируса

Вакцинация от коронавируса в Химках набирает обороты. Сделать прививку можно не только в поликлиниках, но и в специальных пунктах, которые находятся в крупных торговых центрах.

Владислав Мирзонов, главрач Химкинской областной больницы, член общественного совета «Химки – интересно жить»:

«Это единственная реальная защита от болезни, от тяжелой формы течения болезни. Это очень эффективное средство обезопасить себя, своих окружающих».

Теперь поставить прививку можно ещё и в Леруа Мерлен, HOFF, ТЦ Лига и Гранд. Предварительно записываться не нужно, достаточно просто прийти в пункт вакцинации с полисом, паспортом и СНИЛС.

Татьяна Куркова, медсестра:

«Вакцина разморозилась, нет остатков, нет кусочков льда. Сейчас будем вакцинироваться. Обрабатываем место укола. Делается в плечо, внутримышечно. Всё, держим пальчиком».

При этом в очереди стоять не придётся. Каждый пункт вакцинации может принимать в день более 120 человек. Поставить можно как первую, так и вторую дозу вакцины, после которой вы получите не только иммунитет, но и сертификат о прохождении вакцинации.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять