В Химкинкой поликлинике рассказали, как попасть к врачу без очередей

Три секунды на то, чтобы записаться к дежурному врачу. Столько времени тратят посетители Химкинской поликлиники №5 благодаря инфоматам.

Евгений Воронков, житель г.о. Химки

Намного удобнее стало, комфортнее. Приходишь, никаких очередей.

Чуть больше понадобится времени, чтобы также через инфомат записаться на вакцинацию, к узкому специалисту или терапевту на плановый осмотр. Нужно ввести номер полиса, выбрать специалиста и свободное время приема. Сделать это заранее можно через Госуслуги или по телефону в больнице. Такой способ удобен многим пенсионерам. Например, химчанин Николай Ревенков предпочитает записываться к врачам по старинке, позвонив в регистратуру. Главное, говорит пенсионер, не опаздывать.

Николай Ревенков, житель г.о. Химки

Можешь перед тем, как зайти к врачу, талон распечатать в регистратуре. Но я этого не делаю. Я уже на очереди на нее. Она знает, что я должен к этому времени прийти.

С теми же пациентами, кто пытается попасть на прием без очереди, в поликлинике работают операторы-регистраторы. Их задача разрешить конфликт. Также в поликлинике ведут лист ожидания пациентов. Если человек не может попасть на прием к врачу в нужное время, с ним работают индивидуально.

Ксения Иванова, заведующая поликлиники №5 г.о. Химки

Если пациент не может записаться к врачу, узкому специалисту на второй день, на третий день, то оператор, который отвечает за листы ожидания, обзванивает пациентов и предлагает виды записей, куда они могут записаться, время и дату.

По словам заведующей поликлиники, сейчас значительно увеличилось количество вызовов врачей на дом. Несмотря на это, узкие специалисты, которые оказывают неотложную помощь на дому, продолжают и плановый прием в поликлинике. Число пациентов, которые приходят в медучреждение с вирусными инфекциями, здесь также выросло до 300 человек в день.

Ксения Иванова, заведующая поликлиники №5 г.о. Химки

Большое количество вызовов по простудным заболеваниям, по ковидной инфекции зафиксировано у пациентов, которые не прошли вакцинацию. Я всех призываю проявить гражданскую позицию. И если вы до сих пор не были вакцинированы, прошу защитить себя и своих близких – пройти вакцинацию.

В период нерабочих дней поставить прививку в поликлинике можно будет ежедневно: с 8 утра до 20:00. В воскресение с 8 утра до 14 часов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять