283 млн рублей возвратили в бюджет Химок и области

Выслушать проблемы, дать отсрочку и по возможности пойти навстречу должникам. В администрации Химок прошло заседание межведомственной комиссии по мобилизации доходов.

Представители муниципальной власти, налоговики, судебные приставы, работники прокуратуры встретились с коммерсантами, которые задолжали в бюджеты всех уровней 297 миллионов рублей. Это арендаторы земельных участков, должники по налогам, а также предприятия, имеющие убытки и низкие заработные платы сотрудников. Всего 93 компании и индивидуальных предпринимателя.

Ирина Полякова, заместитель начальника финансового управления администрации г.о. Химки: «По итогам комиссии погашено 4 млн рублей по налоговым платежам. Заплатил один арендатор земельного участка. Присутствующими будут представлены гарантийные письма со сроками погашения задолженностей. В этом направлении работа будет продолжена и впредь».

Работа межведомственной комиссии по мобилизации доходов за полгода позволила вернуть в бюджеты города и области без малого треть миллиарда рублей. Заседания проходят под председательством первого заместителя главы администрации г.о. Химки Дмитрия Кайгородова.

Дмитрий Кайгородов, первый заместитель главы администрации г.о. Химки: «Мы опережаем ежемесячный график и за I полугодие 2020 года провели уже 8 заседаний межведомственной комиссии. Услышали 525 должников, из которых 327 уже погасили задолженность в консолидированный бюджет Московской области на сумму 283 млн руб., в том числе в бюджет г.о. Химки — 106 млн руб. Работа колоссальная, и её весьма успешно ведёт финансовое управление администрации».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять