В Химках депутаты рассмотрели пакет антикризисных мер

Где брать деньги на выполнение социальных обязательств? Этот вопрос стал одним из главных на Совете депутатов, который прошел онлайн.

Из-за введения режима ограничений в связи с пандемией в апреле бюджет Химок недосчитается четверти миллиарда налоговых отчислений. Из 3200 предприятий почти 40 процентов простаивают и не имеют возможности пополнить муниципальную казну. Депутаты внесли ряд изменений в правила землепользования и застройки территорий. Подготовили десятки помещений и участков для размещения на аукционе, что поможет сократить бюджетный дефицит.

Дмитрий Волошин, глава г.о. Химки: «Май не будет лучше апреля. Апрель — минус 250 млн. И так как все стоят, никто не работает, то бизнесменам эти деньги платить неоткуда. И нам очень бы не хотелось кредитоваться. Если нам зададут вопрос, что мы сделали для того, чтобы можно было удержаться и не нарушать свои обязательства, то у нас есть конкретные меры. Хотя бы подготовленное имущество и земля. Пусть пока подготовленные. В мае не пойдем на аукцион и в июне тоже. А может быть, мы и летом не выйдем. Но мы должны быть подготовлены».

Также глава Химок попросил депутатов в полном составе подключиться к волонтерскому движению. Уже около полутысячи человек разносят продукты по домам в Химках. 1300 семей обратились за помощью.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять