Дмитрий Волошин провел прием граждан: незаконные шлагбаумы и помощь погорельцам

Жители дома №11 на ул. Калинина обратились к главе Химок Дмитрию Волошину с просьбой разобраться в законности установки шлагбаума в их дворе. По словам химчан, их соседи из расположенного поблизости многоквартирного дома не провели межевание территории, оградили шлагбаумом общий участок двора, через который теперь не могут проехать многие жители ЖК. Есть вопросы и к легитимности голосования.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Мы сейчас говорим о проблемном шлагбауме, который стоит незаконно, с ваших слов. Мы проверим. И если это так, то у вас либо сервитут, либо демонтаж. Нужно провести действия, чтобы проверить это все. Вопрос будет решен положительно в любом случае. Потому что не должны одни жильцы страдать из-за того, что другие поставили.

За помощью в ремонте квартиры к Дмитрию Волошину обратилась жительница дома на ул. Лавочкина. У ее соседей произошел пожар. Из-за чего пострадала квартира и самой женщины. Страховая компания выплатила часть средств, но суммы не хватило на полное восстановление жилья.

«У меня есть постановление МЧС, что квартира сгорела не по моей вине. По вине соседей. Там с проводкой проблема. Полы в негодном состоянии, стены до бетона все очистили. Сняли всю гарь. Катастрофа. Прошу вас хоть о какой-нибудь помощи. Мне тяжело справиться с этой проблемой. Я делаю все, что могу».

Дмитрий Волошин поручил заместителям оценить ущерб и составить смету.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Поможем в рамках закона. Где-то помогу я, где-то УК, где-то подрядчик поможет.

«Какие мои действия»

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Ваши – сказать, что нужно. Ремонт коридора, ванной и так далее. Мы вам скажем, в какие сроки у вас будет отремонтировано все.

Приемы граждан глава городского округа проводит два раза в месяц. Информацию о порядке записи на приём можно получить по телефону: 8 (495) 572-73-38.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять