Дмитрий Волошин провел прием граждан

Вот уже несколько лет Галина Смирнитская добивается справедливости. Женщина пытается вернуть деньги, которые, по ее словам, в 2019-ом году незаконно взыскала управляющая компания.

«В платежке появилась графа «ОДН. Электроэнергия». За 2016 год».

Три тысячи двести рублей – столько насчитали в управляющей компании. Сумма для Галины Смирнитской существенная. Ранее она уже обращалась в Государственную жилищную инспекцию Московской области. Там нарушение нашли. Однако сама управляющая компания на контакт не идет и на предоставленные документы не реагирует.

Дмитрий Волошин, глава г.о. Химки

Для меня что принципиально? Если есть нарушения, они должны быть устранены. И точка. Если они не перерассчитывают, значит, пусть пересчитают прямо завтра утром.

Еще одно обращение к главе от Татьяны Смойкиной. Пенсионерка просил Дмитрия Волошина оказать материальную поддержку в установке памятника на могилу ее матери – участницы Великой Отечественной войны.

«– Чем я могу помочь?

– Конкретно, чтобы администрация помогла мне в установке памятника.

– Помогла чем?

– Деньгами».

Татьяна Егоровна подсчитала – на все ей необходимо около ста тысяч. Однако по закону администрация не имеет права расходовать бюджетные средства на такие цели.

Дмитрий Волошин, глава г.о. Химки

Я заинтересован в том, чтобы вам помочь, но бюджетными не могу помогать. Не имею права на это. Татьяна Егоровна, давайте мы подумаем, чем мы можем вам помочь и дадим вам официальный ответ.

Приемы граждан глава городского округа проводит два раза в месяц. Дмитрий Волошин реагирует на все обращения горожан и старается решать имеющиеся проблемы незамедлительно. Благодаря такому подходу, уверен глава округа, удается наладить тесный контакт с жителями.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять