Глава Химок провел оперативное городское совещание 30 октября 2018 года

Создание новых парковочных мест в Химках — этот вопрос сегодня обсудили на общегородском совещании с главой городского округа Дмитрием Волошиным.

За последние пять лет в Химках уже появились больше 20000 новых машино-мест. Еще 16000 планируют создать к 2023 году. Как? Внушительное число мест для автомобилей можно получить благодаря сотрудничеству с инвесторами и путем строительства многоуровневых парковок.

Дмитрий Волошин, глава г.о. Химки: «Нужно строить многоуровневые паркинги на этих земельных участках. Но если мы построим многоуровневые паркинги, как на них будут парковаться льготники, пенсионеры, инвалиды, как они машины будут парковать? То есть мы участок торгуем с обременением и говорим: вы, когда паркинг построите, отдайте 200 мест, пожалуйста, нашим жителям».

Также в рамках общегородского совещания обсудили вопрос эвакуации автотранспорта в период проведения осенней и зимней уборки. Если транспорт будет мешать технике, его эвакуируют для своевременной и качественной уборки улично-дорожной сети и чтобы обезопасить дорожное движение. Отметили, что в следующем году в городском округе еще на 20 улицах установят знаки «Остановка запрещена», которые информируют, по каким числам и в какое время суток нельзя парковаться, чтобы не мешать уборке снега.

Также на обсуждении подняли вопрос транспортных развязок. Чтобы бороться с пробками, к примеру, построят Машкинский путепровод. Кроме того, расширят проезжую часть Ленинградского шоссе в направлении Московской области с целью увеличения пропускной способности.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять