Губернатор Московской области Андрей Воробьев озвучил антикризисные меры поддержки для бизнеса Подмосковья

Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел совещание, в ходе которого озвучил ряд антикризисных мер для Подмосковных компаний.

АНДРЕЙ ВОРОБЬЕВ, ГУБЕРНАТОР МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Понимаем, что Центральный банк вынужден был поднять ставку до 20%. Это явилось достаточно серьезным потрясением и барьером для малого и среднего бизнесов. Мы занимаемся тем, чтобы внести ясность и на федеральном, и на региональном уровнях, уже принят ряд решений. В частности, кредитные и налоговые каникулы, а также поиск дополнительных мер поддержки. Для того, чтобы компании разного направления имели четкое понимание, как работать дальше.

Правительством Московской области разработан первый пакет мер для поддержки региональных предпринимателей, готовых работать по направлению импортозамещения. Для них процентные ставки по кредитованию будут снижены до 10% годовых. Также, в регионе планируют запустить льготную передачу земли в аренду без торгов по ускоренному механизму.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять