Пешком по Фирсановке. Глава Химок осмотрел микрорайон

Глава Химок Дмитрий Волошин вместе со своей командой провёл обход микрорайона Фирсановка.

Сначала осмотрели здание городской больницы на Речной улице. Выяснили, в каком состоянии находится учреждение, чтобы составить план действий по его реконструкции. Затем заглянули в библиотеку по соседству. Здесь также нужен ремонт: интерьер уже давно устарел.

Дмитрий Волошин, глава городского округа Химки

И стеллажи, и все это нужно уже освежать, в новой концепции делать, где уже можно располагаться. Вот пример: наша библиотека на Юбилейном, 20, которую я делал под своим контролем. Вот в таком виде у нас будут все библиотеки. Чтобы было место, где проводить литературные вечера, какие-то темы обсуждать.

По пути с точки на точку к Дмитрию Волошину подходили люди со своими обращениями. Глава района слушал каждую жалобу и просьбу. Некоторые вопросы удалось решить на месте. Жителей дома № 10 по Речной улице беспокоит сильный запах канализации. Звонки в разные инстанции не помогли. После спонтанного разговора с главой проблему с заменой труб обещали решить в ближайшие сроки.

Дмитрий Волошин

Поменяют сейчас в августе, не когда-то там, а давайте поменяйте до 1 сентября всё, что нужно в доме.

После рабочая группа отправилась в конец улицы Мичурина. Там находится пустырь, заросший лопухами и бурьяном. Местные жители жалуются, что гулять им негде, и просят облагородить территорию. Поставить скамейки, беседки с мангалами, сделать дорожки. Дмитрий Волошин попросил своих помощников уточнить всю информацию и подготовить для решения вопроса соответствующие документы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять