Праздник в каждый дом. Глава округа поздравил семью из Химок

Под Новый год волшебство приходит в каждый дом. Вот и у пятилетней Леры исполнилось желание. Несколько дней назад семья Маковецких узнала, что письмо, оставленное в шарике на Кремлевской ёлке желаний, попало к губернатору Московской области.

Юлия Маковецкая, мать: «Она попросила поход в Большой театр, она мечтает стать балериной и решила, что, наверное, надо научиться и музыке, поэтому решила, что ей нужен и синтезатор. Придется всерьез задуматься о том, чтобы привлекать педагога, чтобы ее готовили. Раз есть интерес, надо поддерживать».

Вручить подарки приехал глава округа Дмитрий Волошин. Поздравил с наступающим Новым годом и даже порекомендовал представление в Большом театре.

Дмитрий Волошин, глава г.о. Химки: «Вам хороших праздников. А на «Щелкунчике» были в Большом театре? Это уникальное представление. Оно традиционное, еще с начала прошлого века, когда был построен «Метрополь», была такая традиция — ходить на этот балет».

Кроме музыкального инструмента Лере преподнесли коляску, чтобы посетить представление с большим комфортом. У девочки острый лимфобластный лейкоз, сейчас она в процессе лечения и не может передвигаться самостоятельно. Главврач Химкинской областной больницы пообещал оказывать семье всяческое содействие.

Владислав Мирзонов, главврач ГАУЗ МО «Химкинская областная больница»: «За вами закреплен персональный врач, который будет оказывать и содействие, и помощь, и консультирование. Это Вера Николаевна, телефон вы знаете».

После ухода гостей Лера занялась распаковкой подарков и даже попробовала сыграть на новом инструменте.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять