Глава городского округа провёл приём жителей

Глава городского округа Дмитрий Волошин совместно с прокуратурой провёл приём жителей.

Больше всего химчан беспокоят вопросы дорожно-транспортной инфраструктуры, долевое строительство и капитальный ремонт домов. Инициативная группа дома № 30 по улице Академика Грушина жалуется на кровлю. Состояние её плачевное, а капитальный ремонт запланирован только на 2035 год. Как сократить срок ожидания, если не все собственники квартир инициативные?

Татьяна Жученко, житель г.о. Химки: «Контингент разный: есть люди, которые хорошо понимают и имеют определённый уровень образования, чтобы разобраться в вопросах ЖКХ, также есть бабушки по 90 лет».

Глава муниципалитета предложил активистам всё-таки назначить старшего по дому. Это поможет решать коммунальные вопросы оперативнее. А ремонт крыши проведут.

Дмитрий Волошин, глава г.о. Химки: «Я попрошу лично фонд капитального ремонта по этому дому, чтобы его включили в 2020 год полностью в капремонт. Но мы начнём, конечно, разговор, чтобы они его возместили в этом году. Но крайний срок — это 2020 год.

До этого срока управляющая компания своими силами будет обслуживать крышу. Задать свой вопрос главе города можете и вы. Запись на прием ведут на официальном сайте администрации www.admhimki.ru и по телефону 8-495-572-73-38.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять