Ожидание врача в поликлинике сократилось вдвое

Последние несколько месяцев оказались для врачей очень загруженными. Из-за распространения штамма Омикрон количество заболевших резко возросло. В сутки врачи получали порядка 4000 вызовов, а в поликлиниках скапливались очереди. Но сейчас ситуацию удалось стабилизировать.

Руководители медучреждений стараются сократить время ожидания врачей. Глава округа посетил поликлинику №3 и лично убедился, насколько быстро продвигается очередь перед кабинетом.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

В пик время ожидания у нас было 30 минут. А сейчас сколько оно стало?

«Сейчас 10-15 минут, не больше».

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

То есть в два раза сократилось время ожидания.

Работа поликлиник организована так, чтобы максимально упростить получение и закрытие больничного.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Надо объяснять, что не надо приходить в поликлинику, чтобы закрыть больничный лист. Его можно закрыть дома, дистанционно. А если кто-то не понимает, как это сделать, то нужно разъяснять.

Чтобы помочь жителям разобраться в новой системе, на помощь пришли волонтёры. Они обзванивают пациентов и помогают посетителям. Разделили также и потоки пациентов. Первичный терапевтический прием ведется в поликлинике на улице Строителей. Еще две поликлиники работают на прием узконаправленными специалистами с отдельным входом.

ВЛАДИСЛАВ МИРЗОНОВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ХИМКИНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЫ

Это связано с риском заражения людей, которые не больны вирусными заболеваниями, а пришли по своим делам, по хроническим заболеваниям.

Сейчас, по словам медиков, количество заболевших коронавирусной инфекцией вышло на плато, и в ближайшие несколько недель врачи ожидают улучшения эпидемиологической ситуации.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять