Заседание комиссии по мобилизации доходов

В Химках состоялось первое в этом году заседание межведомственной комиссии по мобилизации доходов в бюджет городского округа.

Представители муниципальных организаций отчитались о своих расходах и задолженностях перед заместителем главы администрации Дмитрием Кайгородовым и руководителями различных управлений. После обращения губернатора особенно актуально встал вопрос о благоприятном экономическом климате в муниципалитетах.

Дмитрий Кайгородов, первый заместитель главы администрации г.о. Химки: «Безусловно, нужно подчеркнуть то, что говорит губернатор Московской области. Экономика определяет многое. И здесь, конечно, задача комиссии не формально подходить к ситуации «долг — должник», а искать варианты, которые будут взаимовыгодными и помогут физлицам или организациям, которые являются должниками, структурировать и найти приемлемый вариант погашения долга».

На сегодняшнее заседание было приглашено 22 арендатора, с общей задолженностью в размере 41,5 млн рублей, и 23 юрлица, с неуплатой налогов на сумму почти 60 млн рублей. Оксана Долгилевич оказалась в числе должников. Спорная ситуация возникла с земельным участком, который её компания сначала арендовала, а затем выкупила. Оказалось, платить арендную плату предприниматели должны были до того момента, как запись о регистрации будет внесена в Росреестр.

Оксана Долгилевич, предприниматель: «Мы так и не поняли из этого ответа, надо нам оплачивать арендную плату или не надо. Потому что по сути мы уже выкупили участок и документы находятся в стадии регистрации, то есть мы свои обязательства выкупили».

Наталия Гурьева, начальник финансового управления администрации г.о. Химки: «Но вы же пользуетесь нашей землёй, вот обычная абстрактная логика. Вот сидит налоговая. Спросите, когда она начислит налоги? С момента регистрации. Значит, вы этот промежуток пользуетесь и будьте добры оплачивать аренду».

Многие предприниматели стараются оплатить налоги сразу после получения приглашения на ковёр в администрацию. Остальными, в случае неявки или неуплаты, будут заниматься правоохранительные органы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять