10 000 рабочих мест создаст комплекс «Химки Экспо»

Порядка 60 миллиардов рублей вложат инвесторы в новый административно-гостинично-выставочный комплекс «Химки Экспо» в международном аэропорту Шереметьево.

10 000 рабочих мест создаст комплекс «Химки Экспо»

Об этом на форуме «Открой свой бизнес в Подмосковье» заявил глава городского округа Дмитрий Волошин.

«Крупнейший проект в части развития аэропорта Шереметьево — создание административного, гостиничного и выставочного комплекса «Химки Экспо». Объем инвестиций по проекту составит порядка 50-60 миллиардов рублей», — заявил глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

Как отметил глава муниципалитета, сумма привлеченных инвестиций за три квартала 2019 года составила 43 миллиарда рублей. Это второй показатель по всей Московской области.

При этом, как отметил глава муниципалитета, в последующие 5 лет большой объем инвестиций придётся на инфраструктурные проекты. Это строительство транспортно-пересадочных узлов, сооружение Репинской и Машкинской развязок, завершение комплексного развития международного аэропорта Шереметьево.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять