В Шереметьево загорелся самолёт. Спасатели провели учения

Самолет совершил аварийную посадку, в результате загорелся левый двигатель и нижняя часть фюзеляжа. На борту судна — почти сотня пассажиров, среди них дети и люди с ограниченными возможностями здоровья.

К счастью, это просто легенда, имитация реальной истории. В Шереметьево провели учения для аварийно-спасательных команд аэропорта с участием Главного управления МЧС России, Следственного комитета, министерства транспорта и других ведомств. Воссоздали реальное возгорание самолета. Цель — как можно быстрее эвакуировать людей, а «пострадавших» отдать в руки медиков.

Ксения Брагина, корреспондент: «Не больше двух минут потребовалось спасателям, чтобы потушить пожар и эвакуировать людей. Сейчас мы видим завершающий этап тушения. Около десяти человек, по замыслу, спасли и доставили в терминал В для оказания медицинской и психологической помощи.

Для ликвидации аварии использовали самую современную технику. Эти пожарные машины развивают скорость до 80 км/ч, а километровый участок преодолевают за 150 секунд.

Сергей Полетыкин, начальник главного управления МЧС России по Московской области, генерал-лейтенант внутренней службы: «Самые главные цели данного учения — это отработать на практике планы взаимодействия и проведения аварийно-спасательных работ в аэропорте Шереметьево. Цели данного учения, вы видите, достигнуты, оценка положительная».

Инструкции по поведению в чрезвычайных ситуациях пересматривают каждые пять лет. После теоретических обсуждений каждый пункт обязательно проверяют на практике.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять