26 декабря — в России день траура

В Химках сегодня отменены все праздничные и торжественные мероприятия. 26-ое декабря в России объявлено днем траура в связи с крушением самолета ТУ-154 над Черным морем.

Вчера в 5:27 утра борт Министерства обороны, следовавший из Москвы в Сирию, пропал с радаров спустя несколько минут после взлета из аэропорта «Сочи». Там лайнер приземлялся для дозаправки. На борту самолета находились 84 пассажира и 8 членов экипажа. Среди них участники военного ансамбля песни и пляски имени Александрова (они летели в Сирию давать для российских солдат новогодний концерт). Так же этим рейсом летела правозащитник и общественный деятель, врач-реаниматолог Елизавета Глинка, известная всей стране доктор Лиза. Вместе с ними в лайнере летели и наши коллеги — журналисты «Первого канала», «НТВ», и «Звезда». Они должны были освещать новогодний концерт. Самолет ТУ-154 рухнул в полутора километрах от береговой линии. Сейчас на месте крушения работают поисково-спасательные бригады. Уже обнаружены больше десяти тел погибших, обломки лайнера и сам фюзеляж самолета — он лежит на дне Черного Моря на глубине около 70-ти метров. Наш телеканал выражает соболезнования родственникам и близким погибших.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять