Администрация города и депутаты провели встречу с жителями Старых Химок

Суббота. 10 часов утра. Свои двери открывает школа №28, куда в полном составе приехали работать с населением представители различных ведомств города. Кабинеты и классы заняли директора управляющих компаний Старых Химок, руководители дорожных и коммунальных служб, заместители главы администрации города и депутаты. Прием для граждан устроил глава Химок Дмитрий Волошин. Задача представителей администрации решить вопросы и прислушаться к пожеланиям людей.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Востребованный формат. Главное, чтобы не было нерешаемых вопросов. Второе. Чтобы все, что здесь было сказано, стояло на контроле в аппарате. И было выполнено своевременно.

На прием к Дмитрию Волошину обратилась жительница дома на ул. Калинина, 13.

«У нас все хорошо. Чисто, тепло и сухо. Но без вашей помощи нам в двух вопросах никак не обойтись».

Химчанка рассказала, что минувшей зимой в результате рекордных снегопадов были повреждены водосточные трубы в доме. Дмитрий Волошин дал распоряжение не затягивать с ремонтом.

«– До начала месячника у вас все должно быть отремонтировано, восстановлено. Поручаю вам лично приехать. И вместе с Еленой Вениаминовной определить все ли в порядке. И вы убедитесь заодно, что у вас все нормально.

– Спасибо. В остальном – все хорошо.

– Не за что. Заходите в гости к нам.

– И вы. За библиотеку спасибо. Очень нравится.

– Мы очень старались. Это наше лицо. Сейчас будем в других районах делать».

Следом к главе обратилась жительница одного из домов в Старых Химках, рядом с которым планируют возводить ЖК «Речной». Люди опасаются, что из-за нового дома в микрорайоне будут проблемы с транспортом и социальной инфраструктурой.

«– Нам нужно найти какое-то решение. Это 1200 квартир.

– Вы абсолютно правы. Строительство будет развиваться жилищное, но только те площадки, на которых это возможно. И это не будет никому мешать. В целом, если мы говорим о городе. Если конкретно говорить о проекте ЖК «Речной», будет параметр дома такой, который улучшит качество жизни. Мы определимся в случае, если будет транспорт, социалка. Если не будет, значит, не будет. Если вам улучшат качество жизни, вы же поддержите. Если ухудшат, вы не поддержите. Все просто. Мы не на стороне застройщика. Мы на стороне жителей».

Параллельно с главой Химок прием вели и депутаты Совета депутатов. Народные избранники консультировали людей по вопросам помощи бизнесу, установок камер видеонаблюдения, устройства детей в школы и детские сады. К депутату Татьяне Кавторевой обратилась химчанка с вопросом, как устроить обоих детей в один детский сад. Сделать это самостоятельно у женщины не получилось.

ОЛЬГА КОБЗИКОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА Г.О. ХИМКИ

Изначально, когда мы оформляли документы на Госуслугах, у меня не получилось выбрать сад №20. И я выбрала тот, который мне выбрала программа. Сейчас мне нужно эту маленькую проблему решить.

Женщине объяснили алгоритм действий и какие документы необходимо подписать.

ТАТЬЯНА КАВТОРЕВА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Если ребенок посещает одно дошкольное учреждение, то второй ребенок имеет приоритет при зачислении в данное учреждение. Мама, к сожалению, не знала алгоритм действий, какие документы надо написать. Я ей все объяснила.

Больше всего вопросов у людей накопились в сфере ЖКХ. Химчан интересовали платежи за отопление, сроки капитального ремонта и тема благоустройства. Здесь на вопросы ответили руководители управляющих компаний.

«Они все пересмотрят, все пересчитают и вернут. Мы им пока верим».

Адрес и точное время проведения следующей выездной администрации можно узнать в телеграмм-канале Дмитрия Волошина и на сайте администрации городского округа Химки.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять