Более 5 тысяч камер контролируют безопасность в Химках

На детской площадке во дворе многоквартирного дома №7 на проспекте Мира рабочие завершают установку камеры видеонаблюдения. Таких объектов в системе «Безопасный регион» в Химках – более 5 тысяч, на детских площадках – около 150. Главная цель – обеспечение безопасности, особенно в местах массового скопления людей и там, где гуляют дети. Для родителей – это большой плюс, дополнительный контроль за детьми вблизи игровых комплексов и горок.

АЛЕКСАНДР ЦУКАНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г.О. ХИМКИ

Данная камера установлена в целях обеспечения безопасности жителей нашего городского округа, а также контроля оперативной обстановки на территории нашего города.

Камеру на детской площадке установили по просьбе жителей. Эта локация пользуется большим спросом у родителей с малышами, поэтому для них очень важно оградить детские горки, уютные лавочки от вандалов и шумных компаний.

ВЕРА ПЛЕШАКОВА, ЖИТЕЛЬ Г.О. ХИМКИ

Потому, что ночью хулиганят, пьют, с музыкой сидят, играют, в общем занимаются непотребными вещами, так что такая камера просто необходима не только на детских площадках, но и на подъездах, и на других столбах нашего города.

У подъездов многоквартирных домов в Химках установлено более 2,5 тысячи камер, 400 – на социально-значимых объектах, 250 – контролируют въезды и выезды из округа, еще 300 камер установили в новых жилых комплексах.

По распоряжению главы сейчас в Химках планируется провести работу по оснащению камерами видеонаблюдения детских игровых и спортивных площадок.

Система объединяет тысячи камер, размещенных в парках и скверах, на домах и подъездах, дорожных развязках и перекрестках. Информацию с записывающих устройств используют для обеспечения общественной безопасности. Видеозаписи с камер хранятся 30 дней. На сегодняшний день в Химках установлено 5 300 устройств. Благодаря этому сотрудники полиции в любой момент смогут отследить нарушителя, а специалисты из «Химспаса» в режиме онлайн могут следить за безопасностью.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять