Больше 3000 химчан проголосовали за реконструкцию площадок детского сада №52

С инициативой реконструкции детских игровых площадок на территории детского сада №52 «Котёнок» в начале 2021 года вышли сотрудники трудового коллектива и родительская общественность детского сада. Лидеры Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!» идею поддержали, а инициатива была размещена на сайте голосования «hizh.online». За несколько месяцев проект набрал больше 3000 голосов, а уже сегодня его начали воплощать в жизнь.

Екатерина Долженко, заведующая детским садом № 52:

«На настоящий момент игровые прогулочные площадки имеют твёрдое покрытие из насыпной смеси. Но, к большому сожалению, данная смесь создаёт определённые моменты в межсезонье, когда дожди, когда у нас тает снег, соответственно это грязь, это лужи и так далее. Это не гигиенично, с одной стороны, с другой – насыпная смесь достаточно травмоопасна, если ребёнок упал – это гарантированы царапины, разбитые коленки, локти и так далее».

После реконструкции на территории детского сада появится больше 1.5 тысячи квадратных метров резинового покрытия. Перед обычным насыпным у него масса преимуществ. Например, новая игровая поверхность будет впитывать воду. А ещё на покрытии можно безопасно бегать и играть в подвижные игры. Ведь в случае падения резиновая поверхность смягчит удар.

Юлия Мамай, лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!»:

«И мы очень рады, что мы приближаемся к реализации этой инициативы. Уже проведены торги, скоро начнутся первые работы. О важности этих работ говорит то, сколько людей проголосовали за этот проект».

В детском саду сейчас воспитываются 240 детей от года до 7 лет. И все они с нетерпением ждут новые площадки. Ремонтные работы должны закончиться не позднее 29 августа. Так что уже в сентябре малыши смогут играть уже на новом покрытии.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять