Трудовой коллектив автоцентра присоединился к Движению общественной поддержки

Многие сотрудники компании «Фольксваген центр Германика» живут в Химках. Им не всё равно, как будет выглядеть родной город. Трудовой коллектив организовал круглый стол, чтобы озвучить свои идеи по улучшению облика Химок. На встречу пригласили лидеров Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!» Михаила Раева, Николая Кашникова, Юлию Ишкову, Надежду Смирнову, Ирину Беляеву и Алексея Фёдорова.

Михаил Раев, лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!»:

«На сегодня был создан новый алгоритм общения с населением. Мы не можем обойти каждый дом и каждый подъезд. Вот поэтому создали сайт голосования. Называется «hizh.online». Что это такое? Сегодня вы, допустим, нам расскажете, что беспокоит вас, проживающих в городском округе. Естественно, все это будет запротоколировано и будет загружено на сайт голосования».

Сотрудники компании не только присоединились к Движению общественной поддержки, но и внесли свои предложения.

Николай Кашников, лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!»:

«Предложений у трудового коллектива довольно-таки много. Начиная с освещения улиц, пешеходных переходов, реконструкции набережных, заканчивая детскими площадками. Все предложения действительно стоящие. Имеют место быть для того, чтобы в нашем городском округе Химки было комфортно и удобно проживать».

По большей части предложения касались повышения комфорта на улицах города. Где-то не хватает лавочек, где-то необходимо оборудовать пешеходный переход. Были и масштабные инициативы.

Ирина Беляева, лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!»:

«Мне особенно понравилась инициатива по продолжению реконструкции набережной канала имени Москвы. Чтобы сделать из неё единое пространство, которое может соединить сразу несколько микрорайонов, где мы все сможем проводить время: кататься на велосипедах, вести здоровый образ жизни и общаться, чтобы вместе создавать новые идеи по улучшению нашего города».

В свою очередь, лидеры Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!» рассказали сотрудникам компании об уже реализованных инициативах и о тех, которые благодаря активности жителей в ближайшее время будут реализованы.

Надежда Смирнова, лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!»:

«На сегодняшний день мы с гордостью можем сказать, что начали двигаться – это организация спортивного ядра школы №14 и «Луч».

На сегодняшний день химчане выдвинули более двух тысяч инициатив. А к Движению общественной поддержки «Химки – интересно жить!» присоединились около 200 трудовых коллективов разных предприятий города. Проголосовать за инициативы и тем самым ускорить их реализацию можно на сайте «hizh.online».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять