Михаил Раев отчитался о работе за пять лет

Завершается очередной срок полномочий народного избранника в округе. Михаил Раев выступил с отчетом о проделанной работе.

Михаил Раев, депутат Совета депутатов г.о. Химки:

«Больше двадцати лет, представляя интересы химчан в Совете депутатов, могу отметить, что наш городской округ заметно меняется. В Химках сроятся новые школы, детские сады, открываются новые поликлиники, физкультурно-оздоровительные центры. Благоустраиваются новые парки, создаются рабочие места».

Только за последние пять лет в Химках появились шесть новых поликлиник, десять школ, двадцать детских садов, десять спортивных комплексов. Построен музейный комплекс «Артишок», проходит модернизация библиотек, возведены парки «Эко-Берег» и Подрезково, открыт проект «Активное долголетие» и построена Репинская развязка. Стремительное увеличение социальных объектов в Химках вызвано ростом численности населения. За двадцать лет жителей округа стало в 2 раза больше.

Михаил Раев, депутат Совета депутатов г.о. Химки:

«Для меня на первом месте – работа с жителями, мнение химчан. Обсуждение инициатив и предложений. Хочу подчеркнуть, что такое активное взаимодействие депутатов, горожан и представителей общественных организаций помогает эффективно решать вопросы местного значения. В качестве примера могу назвать Движение общественной поддержки социально значимых инициатив, которое объединило тысячи химчан».

За активную жизненную позицию жители города избрали Михаила Раева лидером Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!». В рамках проекта он принимает участие в круглых столах, проводимых сотрудниками ведущих химкинских предприятий, помогая продвигать инициативы жителей по улучшению родного города. Некоторые из них уже реализованы. В их числе речной трамвайчик, Виртуальный музей «Химки 1941-1945. Все для фронта, все для Победы!». Где собраны более сотни историй подвигов. Поддержку ветеранам оказывали не только в рамках проекта.

Михаил Раев, депутат Совета депутатов г.о. Химки:

«Особенно хочу отметить важную меру социальной поддержки. Ежегодно Советом депутатов ветераны Великой Отечественной войны освобождаются от уплаты коммунальных платежей. Буквально на последнем заседании Совета депутатов мы также приняли аналогичное решение. Компенсации расходов идут за счет средств местного бюджета».

При активном участии Михаила Раева заработал проект «Карта добрых дел», который позволяет быстро и оперативно решать просьбы химчан.

Михаил Раев, депутат Совета депутатов г.о. Химки:

«Из недавних примеров могу назвать установку улично-спортивного игрового оборудования, благоустройство прилегающей территории детского сада «Чебурашка», установку велопарковки для посетителей Сходненской поликлиники, ремонт сцен в ДК «Фирсановка», сцены в Сходненской школе искусств».

Михаил Раев уверен, только совместными усилиями, слушая и слыша друг друга, можно сделать жизнь в городе лучше. Работая в одной команде.

Михаил Раев, депутат Совета депутатов г.о. Химки:

«Уверен, что горожане замечают изменения, которые происходят в округе при поддержке администрации города, Совета депутатов, при поддержке губернатора. У нас еще впереди очень много задач. И я считаю, что все вместе мы сможем сделать многое для нашего городского округа».

С 17 по 19 сентября химчанам предстоит выбрать новый состав Совета депутатов. Впервые жители будут голосовать не за списки партий, а за конкретных людей в пяти многомандатных округах.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять