Быстрый, манёвренный, современный. В Химках открыли прокат самокатов

Электросамокат — это не только удовольствие и интересное времяпрепровождение, но еще и удобное передвижение из пункта А в пункт Б. С ним не придется стоять в пробках и ехать в душном автобусе. Пока в Химках только одна точка шеринга и всего 500 самокатов.

Но как уверяют представители компании-поставщика, люди быстро привыкнут к хорошему. Если так случится, привезут еще.

Владимир Снегирёв, управляющий компании по аренде самокатов: «Мы нанесли парковки, мы будем устанавливать свои парковки. Порядка 100 парковок мы поставим. Не просто же так пришли электросамокаты. Электросамокаты подтягивают и развитие инфраструктуры. И мы все: и мы как бизнес, и администрация — должны сделать так, чтобы людям было комфортно, и мы будем это делать».

Химки — город молодой, а потому все современные тренды и веяния здесь стараются реализовывать как можно скорее. Химки — один из первых городов Подмосковья, куда пришел шеринг электросамокатов.

Родион Лёвочка, заместитель главы администрации г.о. Химки: «У нас есть больше 20 километров уже существующих велодорожек, по которым можно уже ездить. Есть большое количество парков, где будут также предлагаться в аренду эти самокаты. Поэтому мы надеемся, что это будет популярно».

Активировать самокат можно с помощью специального мобильного приложения. Стоит это 30 рублей. К сумме за активацию добавится цена за минуту — 5 рублей. Так, например, если вы пользуетесь самокатом полчаса, с вашей карты спишется 180 рублей, 1,5 рубля из которых перечислят на благотворительность.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять