Бюджет уменьшился. Придется брать кредит

Совет депутатов в уже привычном режиме онлайн. Главная тема собрания — бюджет.

Из-за неблагоприятной эпидобстановки в стране количество средств значительно сократилось. 12 миллиардов 352 миллиона 93 тысячи рублей — сумма бюджета по доходам. Как отмечает начальник финансового управления администрации городского округа Химки Наталия Гурьева, дефицит бюджета составил 200 миллионов 108 тысяч. Областной бюджет — 26 миллионов 746 тысяч. Эти деньги распределили на субсидии и субвенции.

Наталия Гурьева, начальник финансового управления администрации г.о. Химки: «Тут есть как плюсы, так и минусы. Прошу особое внимание обратить, что у нас минусы — развитие футбола в области — большая сумма: минус 120 миллионов. Минус 200 миллионов — реализация улучшения жилищных условий многодетных семей. Субвенции у нас — возмещение стоимости питания и выплата компенсации родительской платы. Это вот самые большие суммы, которые у нас идут на улучшение».

Наталия Гурьева также отметила, сегодняшний бюджет — дефицитный. Недостаток — 3%. В связи с этим велика вероятность привлечения кредитных средств. Таким образом удастся выйти на сбалансированный бюджет.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять