День города и школьные линейки пройдут в Химках в ограниченном режиме

В начале сентября в Химках пройдет День города. Однако из-за пандемии коронавируса праздник не будет масштабным по сравнению с прошлогодними торжествами. Об этом сообщили на очередном заседании Совета депутатов городского округа.

Мероприятия пройдут на открытом воздухе в парках. Будут организованы интерактивные детские игры, автокросс, а также традиционный футбольный турнир «Кубок флагов мира», который отменили 1 июня. Все мероприятия власти согласовывают с Роспотребнадзором. День города пройдет 5 сентября.

Сергей Малиновский, заместитель главы администрации г.о. Химки по территориальному развитию: «Торжественный прием главы мы отменять не будем. Но пройдет он со всеми требованиями, которые были установлены в сфере санитарно-эпидемиологических норм. За это время скопилось большое количество наград областного уровня, губернаторские награды. Это для тех людей, которые вели работу в период пандемии. Это добровольцы. Этих людей нужно отметить».

Школьные линейки в День знаний также разрешили. Однако пройдут они не для всех. Только для учащихся первых и одиннадцатых классов.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять