Депутаты предложили освободить ветеранов ВОВ от оплаты коммуналки

В 2020 году ветеранов Великой Отечественной войны в Химках могут освободить от оплаты коммунальных услуг. Такое предложение озвучили на очередном собрании Совета депутатов.

Предполагается, что мера социальной поддержки будет оплачена из бюджета городского округа. Народные избранники инициативу поддержали единогласно. Александр Дряннов поручил просчитать, во сколько это обойдется бюджету.

Александр Дряннов, председатель Совета депутатов г.о. Химки: «Я думаю, что мы в состоянии, наш округ, принять такое решение, просто надо четко понимать цифры по сегодняшнему состоянию, до конца года ситуация может меняться. Посчитать и до 9 мая вынести этот вопрос уже в просчитанном варианте, как внесение в бюджет».

Напомним, что текущий год — юбилейный. Со дня Победы в Великой Отечественной войне исполняется 75 лет. О необходимости дополнительной социальной поддержки ветеранов уже высказывались президент Российской Федерации, губернатор Московской области, а также глава округа Химки Дмитрий Волошин.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять