Дмитрий Волошин посетил приют для бездомных в Химках

Уютные комнаты, собственная библиотека, четырехразовое питание. Для тех, кто по каким-то причинам лишился своего дома, в приюте «Теплый прием» всегда открыты двери. Здесь принимают, понимают и помогают.

Комната рассчитана на восьмерых. Правда, сейчас в ней проживают только двое. Леониду 71. Он сирота. 10 лет назад он оказался на улице. Несколько месяцев пенсионер находился в Тверской области. Подрабатывал разнорабочим. Трудился и на стройке, и в огороде. Во время очередного рейса «Автобуса милосердия» мужчина подошел к добровольцам и попросил горячий обед. Так он оказался в «Теплом приеме». Сейчас таких же, как Леонид в приюте более 30 человек.

Илья Кусков, руководитель приюта «Теплый прием»:

«Это такой период временного размещения, в который мы можем человеку максимально помочь, чтобы он или вернулся в нормальную жизнь и стал, допустим, работать, трудиться, самостоятельно выживать. Или же, если престарелый и немощный, его оформлять в дом-интернат, где он сможет проживать постоянно. Самим людям это преодолеть очень сложно. Надо восстановить паспорт, собрать медицинские анализы».

Иными словами – подставить плечо, когда это оказывается так необходимо. За три года существования приюта «Теплый прием» реабилитацию здесь прошли 507 человек. Большинство из них вернулись к нормальной жизни. Устроились на работу и даже завели семьи. Посмотреть, как живут подопечные приюта, приехал глава городского округа.

«Здравствуйте, Дмитрий Владимирович. Очень отлично здесь. Я попал сюда очень хорошо. Кормят отлично. Богу молюсь за то, что я сюда попал. У меня даже слов не хватает, что сказать».

Три года назад Дмитрий Волошин был на открытии «Теплого приема». За жизнью учреждения продолжает следить по сей день. На встрече глава городского округа пообщался с подопечными и поинтересовался, чего не достает приюту сегодня. Персонал попросил Дмитрия Волошина помочь наладить взаимодействие приюта с областной больницей, чтобы подопечные могли быстро получать необходимую медицинскую помощь. Кроме того, главу округа попросили об оказании материальной поддержки.

Приют «Теплый прием» – проект благотворительный. Существует он за счет пожертвований. Потому финансовая поддержка центру просто необходима. Глава округа Дмитрий Волошин пообещал сотрудникам учреждения оказать материальную помощь.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять