Дмитрий Волошин провел общегородское совещание

На повестке дня вопросы, которые требуют пристального внимания не только со стороны администрации, но и других городских служб и структур. На общегородском совещании глава Дмитрий Волошин затронул сразу несколько важных тем, среди них: масштабная вакцинация против covid-19, президентский проект социальной газификации, а также благоустройство и ремонт дорожного полотна.

Глава администрации городского округа обратил внимание на отсутствие асфальта по улицам Германа Титова и Маяковского.

Дмитрий Волошин, глава администрации г.о. Химки:

«Сколько можно держать содранным асфальт? Месяц вы держите асфальт. И на Германа Титова. Почему нет асфальта? Какие проблемы, объясните мне? Месяц дорога лежит без покрытия в центральной части города. Для меня это проблема и для всех, кто ездит по этой дороге каждый день. Это артерия, соединяющая два района: в одном сто тысяч живет, в другом – шестьдесят. И вот эта артерия лежит без асфальта. Меня это беспокоит очень сильно».

Дмитрий Волошин дал распоряжение в кратчайшие сроки отремонтировать дорожное полотно, чтобы люди смогли ездить по нему без преград. А для того, чтобы жалобы и просьбы горожан обрабатывались еще быстрее, чем это происходит сегодня, руководитель Муниципального центра управления регионом Ирина Певчева предложила создать мобильные бригады для оперативного реагирования на обращения жителей.

Ирина Певчева, руководитель муниципального центра управления регионом:

«Мы все знаем, что Химки довольно протяженный город. Территория его расположена на разной удалённости. Не всегда наши службы могут оперативно устранить те или иные недостатки, которые выявили наши территориальные управления и группы контроля. В целях оперативности устранения я предлагаю создать на территории районов мобильные бригады в микрорайонах, которые будут подчиняться начальнику территориального управления и смогут оперативно выезжать на территорию, предотвращая жалобы, оперативно устраняя недостатки».

В рамках общегородского собрания подвели итоги деятельности выездной администрации в микрорайоне Сходня. За три недели работы к специалистам обратились более 130 человек. В основном обращения касались благоустройства дворовых территорий и ремонта дорожного полотна. Кроме того, сотрудники администрации проводили консультации по всем интересующим вопросам. По словам главы администрации округа Дмитрия Волошина, только такой подход позволит достичь результата в комплексном улучшении жизни в городском округе. Глава администрации отметил – важно слышать жителей и своевременно оказывать им помощь.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять