Дмитрий Волошин провел общегородское совещание: жалобы на отопление и рост заболеваемости коронавирусом

Обращения жителей на портал «Добродел» стали одной из ключевых тем на еженедельном общегородском совещании с главой Химок Дмитрием Волошиным.

Общее количество жалоб за неделю снизилось почти на семьдесят. В основном люди жаловались на несвоевременную уборку листвы, подтопление ливневых канализаций из-за дождей и сломанные элементы на детских площадках. Глава округа подчеркнул важность качественного содержания дворовых территорий – жалоб на эту тему быть не должно.

Дмитрий Волошин, глава г.о. Химки

В «Доброделе» детская площадка, сломанная ступень – не должно появляться этого. Это вчерашний день. Мы не можем работать в этой проекции, мы должны идти вперед на упреждение. Если это сломалось день в день, я понимаю. Но два дня – ЧП. Чтобы мы этого не видели.

Поступали жалобы и на отопление. Жители домов на Юбилейном проспекте и улице Дружбы оказались без тепла из-за повреждения теплотрассы. На месте круглосуточно работают аварийные бригады. Почему проблему не предусмотрели до наступления отопительного сезона? – Этот вопрос глава Химок задал исполняющему обязанности директора Химкинского филиала ТСК «Мосэнерго».

«– Вы не знаете на память адреса, где у нас порывы в городе?

– Я недавно приступил к этим обязанностям.

– Меня послушайте. Мы тепло подали везде в городе, а вы не подготовились к зиме. Поэтому вы отсюда уходите, надевайте сапоги и форму. И будьте на порывах, чтобы у людей было тепло».

Растет заболеваемость коронавирусом. Загруженность ковидных отделений в Химках – почти 90%. Оборудовали дополнительные койки для больных COVID-19 в перепрофилированном терапевтическом корпусе на Ленинском проспекте. Уже сегодня там начали принимать пациентов со среднетяжелым течением болезни. Единственный способ остановить распространение вируса – это прививка, говорят врачи. О темпах вакцинации рассказала заместитель главы Химок Ирина Теслева.

Ирина Теслева, заместитель главы администрации г.о. Химки

Самое время сделать и прививку от гриппа и ревакцинироваться. В рейтинге муниципалитетов Московской области мы входим в пятёрку лучших по темпам вакцинации.

Семь дней в неделю в Химках вакцинируют от коронавируса и гриппа все поликлиники. Продолжает работать мобильный пункт в ТЦ «Мега» и в клубе «Активное долголетие». Также работают мобильные бригады, которые выезжают на предприятия. На сегодняшний день привились 134 тысячи человек – это 65% взрослого населения Химок.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

user
Анонимно
02.12.2022 19:43
Молодежная 76, трубы холодные.


user
Анонимно
26.10.2021 09:44
Сегодня 26 октября 2021 года также нет отопления по ул. Дружбы д.10
user
Анонимно
24.10.2021 14:57
Как замечательно прошло совещание 19 октября! Сегодня 24 октября на Юбилейном проспекте  38 отопления так и нет. Наверное ИО директора Химкинского отдела Мосэнерго так и не дошёл в сапогах и форме до порыва((

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять