Дмитрий Волошин поздравил полицейских с профессиональным праздником

Сила духа, мужество, самоотверженность – пожалуй, главные качества сотрудника органов внутренних дел. Ежедневно люди в погонах сталкиваются с преступлениями. И нередко тяжелыми. Тимофей Юрченко – эксперт-криминалист. Говорит, стандартных правонарушений не бывает. Они всегда разные. Впрочем, как и улики.

ТИМОФЕЙ ЮРЧЕНКО, ЭКСПЕРТ-КРИМИНАЛИСТ

Первые следы видны невооруженным глазом. С первых же секунд, зайдя на осмотр места происшествия. Благодаря источникам освещения видно эксперту механизм следообразования. Как преступник двигался, куда он пошел, что он трогал на месте преступления.

На службе в органах внутренних дел, говорят сотрудники, нет рутинной работы. Каждый шаг в расследовании того или иного правонарушения по-своему интересный. Арина Романенко – дознаватель. В структуре работает с 2021-го года. В ее обязанности входит возбуждение уголовных дел и направление их в суд.

АРИНА РОМАНЕНКО, ДОЗНАВАТЕЛЬ

Это очень ответственная, важная и интересная работа. Мы несем ответственность. Мы – представители власти и мы отвечаем за каждый свой шаг в нашей работе.

С профессиональным праздником полицейских поздравил глава городского округа. За ответственный подход к делу и самоотверженную службу Дмитрий Волошин наградил сотрудников МВД грамотами и благодарственными письмами.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Можно много говорить теплых слов, но самое важное – это результаты. Результаты безопасности, результаты спокойствия. Я знаю, что с каждым годом результаты, которые докладывают на коллегии, они лучше предыдущих. Я знаю, что все стараются для того, чтобы у нас было безопасно. И тому есть конкретные примеры и цифры.

Всего в День полиции наградили 63 сотрудника – от младших лейтенантов до майоров. К поздравлениям присоединился и председатель муниципального Совета депутатов Сергей Малиновский.

СЕРГЕЙ МАЛИНОВСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Одна из важнейших профессий – обеспечение безопасности. Девиз Министерства Внутренних дел: «Служа закону – служу народу», напрямую отражает деятельность органов внутренних дел и тех людей, которые служат на благо наших химчан.

После торжественной части встречи для полицейских провели праздничный концерт.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

user
Анонимно
13.11.2022 19:17
Я поздравляю с професиональным праздником Романенко Арину и горжусь ей, умница, красавица, хороший специалист, отличная жена и мама

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять