Дмитрий Волошин: в Химках не должно быть домов, в которых нет воды

Дмитрий Волошин совместно с заместителем химкинского городского прокурора Ильей Костиком провели прием граждан. Глава Химок с горожанами встречается регулярно. Это позволяет решать вопросы, с которыми обращаются люди, оперативно. Наталья Базанова на приеме впервые. Одноэтажный дом в частном секторе Фирсановки – муниципальное жилье. Наталья пожаловалась, что он сильно обветшал.

НАТАЛЬЯ БАЗАНОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА Г.О. ХИМКИ

Под крышей вообще все прогнило, все текут, все стены мокрые, под полом все перегородки – все сгнило, мы меняли, но уже ничего не получается.

Дмитрий Волошин заверил, все бараки в Химках будут расселены за счет нового строительства. Получит новое жилье и Наталья Михайловна. Но на поиски инвесторов нужно время. А дом, в котором она живет сейчас, в ближайшее время приведут в порядок.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ХИМКИ

Я к вам отправлю наших специалистов, и они все, что можно, у вас отремонтируют в доме и отремонтируют за наш счет, чтобы вы не тратили, мы вам поможем все, что нужно восстановить, может быть там технику какую-нибудь, печь купить. Найдем источники, которые смогут помочь людям, что мы не можем из бюджета сделать.

Еще один вопрос, который задала Наталья Базанова Дмитрию Волошину: есть ли возможность подвести к домовладению воду? Уличная колонка зимой замерзает. Глава города дал поручение своему заместителю по вопросам ЖКХ Евгению Акуличеву: до 1 сентября в доме должна быть вода.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ХИМКИ

Не должно быть в Химках домов, в которых воды нет.

Ирина Башлыкова пришла на прием с вопросом жилищно-коммунального хозяйства. Рассказывает, в многоквартирном доме, в котором она живет, необходимо развести тепловые сети, заменить трубопровод и отремонтировать подвал. Глава города пообещал оказать содействие в скорейшем разрешении ситуации. За помощью пришла и Нина Евсикова. Еще с 90-х она проживает в бывшем общежитии кулинарного училища на Юбилейном проспекте. Собственник здания сменился и сейчас встал вопрос о их выселении. Дмитрий Волошин пообещал разобраться. Учителей в Химках никто в обиду не даст. Без жилья семью не оставят.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять