Химчане вместе с депутатами озеленяют дворы

Заместитель директора Объединенного городского хозяйства Полина Кудеярова рассказывает жителям дома №13 по улице Ватутина о том, как изменится их двор в ближайшее время. На смену старым железным заборчикам, требующим постоянного ремонта, зачистки и окраски, придут живые изгороди. Проект направлен на то, чтобы придомовые территории и улицы Химок приобрели современное, удобное и красивое оформление.

«– Кизильник – это вообще великолепно.

– Единственное, когда мы его сажаем, он, как правило, идет 80 сантиметров. Их надо будет следующей весной пополам. Прямо пополам, чтобы они потом были густые. Потому что, если это не сделать, они будут лысые внизу. Нам же нужно с вами стенку».

Помимо плотной стены из кустов во дворе многоквартирного дома по улице Ватутина появятся декоративные туи, а также множество сортов многолетних цветов. Свои пожелания по выбору растений жители смогли лично передать специалистам по озеленению благодаря встрече организованной депутатом Валентином Герасимовым.  

ВАЛЕНТИН ГЕРАСИМОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Мы знаем, что на Ватутина, 13 здесь очень хороший дом. Люди болеют за благоустройство, за порядок. Я думаю, что на конец июля вот эти все работы мы постараемся сделать.

По инициативе главы Дмитрия Волошина на городской Совет депутатов возложена важная роль в сближении химчан и обслуживающих организаций. Жители напрямую обращаются к депутатам за помощью в решении тех или иных вопросов, депутаты передают заявки от горожан в коммунальные службы и управляющие компании, а также вместе с жителями контролируют их исполнение.

ВАЛЕНТИН ГЕРАСИМОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Очень хорошая инициатива и порядок, когда мы встречаемся с жителями, их слушаем. Если мы пообещали, то мы обязательно сделаем.

В ходе этой встречи рассмотрели и другие пожелания жителей. Так, депутата попросили подключить к работе управляющую компанию, чтобы вместе обсудить предстоящий ремонт в подъезде. Высказанные соседями пожелания по покраске стен, побелки потолков и ремонту входной группы будут включены в инвестпрограмму.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять