Депутаты обсуждают с жителями инвестиционные программы

Оксана, жительница дома №29 по Совхозной улице, делится мнением по тому, как сделать свой двор удобней для горожан. В составе инициативной группы она рассказала депутату городского Совета про необходимость расширения проезжей части у дома. Этот и другие вопросы удалось обсудить в ходе личной встречи.

ОКСАНА, ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА 29 ПО УЛ. СОВХОЗНАЯ

Основная тема нашего дома – это безопасность, и в том числе мост пешеходный через дорогу. Также по парковочным местам. Потому что у нас большое количество машин, не могут пожарные машины проехать во дворы и, соответственно, мы попросили о расширении зоны парковочной.

По инициативе главы городского округа Дмитрия Волошина в Химках проходят встречи жителей с депутатами и сотрудниками обслуживающих организаций. Цель таких собраний – узнать мнение горожан, касающееся необходимых улучшений в их многоквартирных домах, ведь никто не знает особенности дома лучше жителей. Все предложения будут внесены в программы по ремонту и благоустройству.

НАТАЛЬЯ КАНЫГИНА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Сегодня у нас прошла уже традиционная встреча в рамках составления инвест-программы. Мы встречаемся с представителями всех коммунальных служб города, с управляющими компаниями, совместно с советником главы и с активными жителями. Есть председатель Совета дома. И собираем перечень всех проблемных вопросов, связанных с коммуникацией, с домом, прилегающей территорией, с парковками, всё что беспокоит жителей. Мы все эти вопросы фиксируем для составления программы.

На каждой такой встрече составляется протокол: пожелания горожан вносят в краткосрочные и долгосрочные планы. Например, инициатива жителей по расширению дороги и созданию дополнительных парковочных мест будет оформлена в виде проекта и размещена на сайте hizh.online. Набрав достаточное количество голосов, проект войдет в «Народную программу» и будет реализован. Обо всех этапах реализации пожеланий химчанам сообщают сами депутаты. Это и есть основная цель подобных встреч – наладить новые каналы связи между председателями Совета дома и управляющими компаниями через народных избранников.

НАТАЛЬЯ КАНЫГИНА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

В любом случае это коммуникация с жителями, и жители должны видеть, что администрации города небезразлично всё, что происходит внутри многоквартирных домов, и работа строится, работа идёт, и очень надеемся на положительный результат.

Обсудили в ходе встречи и ремонт кровли, и благоустройство, и насущные вопросы в сфере ЖКХ. Депутаты будут контролировать качество выполненных работ вместе с жителями. В данной системе взаимодействия напрямую реализуется принцип губернатора Московской области Андрея Воробьева – «житель всегда прав».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять