Химчане попросили отремонтировать подъезд в их доме

Юлия Бучнева, инициативная жительница дома 88 на Юбилейном проспекте, рассказывает депутату и представителям обслуживающих организаций о тех моментах, которые беспокоят ее и ее соседей.

ЮЛИЯ БУЧНЕВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА НА УЛ. ЮБИЛЕЙНЫЙ ПРОСПЕКТ, 88

Живем, мучаемся 15 лет. Свекровь здесь с момента постройки дома. Каждый здесь год одна и та же история. Зимой особенно плохо. Без надежды жить плохо.

Дом старый, почти все системы нуждаются в ремонте. Депутат Надежда Смирнова организовала встречу с жителями, управляющей компанией «Жилищник» и коммунальными службами, чтобы вместе определить, какие работы в приоритете, а какие можно отложить на следующий год. Именно так в Химках формируются инвестиционные программы, позволяющие направлять средства именно туда, куда считают нужным сами химчане. У каждого дома – свой запрос. Здесь, например, предложили сделать пандус, чтобы мамам с колясками было удобнее подниматься по ступенькам. Вопросы у людей вызывает и общее состояние подъезда, а также работа лифтов.

Ремонт балконов и установка ограждений, косметический ремонт подъезда, проверка давления водоснабжения, проверка общедомового прибора учета центрального отопления, кронирование деревьев во дворе. Все пожелания химчан занесли в протокол.

НАДЕЖДА СМИРНОВА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ.

Все вопросы, которые задавали нам жители, мы сообща вместе будем их решать. В нашем городском округе выстроена очень эффективная система между жителями и УК. Принцип нашего главы Дмитрия Волошина, как и губернатора Андрея Воробьева – «чуткая власть» и «житель всегда прав».

Формирование инвестпрограмм вместе c жителями – часть системы взаимодействия химчан с управляющими компаниями, которая выстраивается сегодня в Химках. По инициативе главы Дмитрия Волошина в эту систему включаются депутаты. Их задача – помочь горожанам найти общий язык c коммунальщиками, организовать обратную связь, наладить контроль. C начала весны подобные встречи прошли почти в половине многоквартирных домов города.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять