Дмитрий Волошин встретился с жителями округа и обсудил строительство новой детской площадки

Глава городского округа Дмитрий Волошин встретился с жителями многоквартирных домов по улице Мельникова. На повестке – дополнительная детская площадка. Ранее эту просьбу один из жителей уже озвучивал на встрече с губернатором Подмосковья Андреем Юрьевичем Воробьевым.

ЭДУАРД ШПАК, ЖИТЕЛЬ Г.О. ХИМКИ

Мы обсуждали этот пустырь. Зимой он весь в снегу, летом здесь болото. Мы очень хотели бы, чтобы этот пустырь превратили в такой маленький оазис для детишек.

Помимо новой досуговой зоны для детей, родители попросили обратить внимание на уже имеющиеся площадки. По их мнению, они нуждаются в модернизации.

АЛЛА АРЗУМАНОВА, ЖИТЕЛЬ Г.О. ХИМКИ

Частично заменить некоторые напольные покрытия, которые осуществляют безопасность для наших детей. Хотелось бы, естественно, добавить и качели, и горки. У нас много пожеланий, уже схематично мы все изобразили.

Глава городского округа поддержал идею расширить зону отдыха для самых маленьких. Профильным ведомствам Дмитрий Волошин поручил разработать проект с учетом всех пожеланий жителей.

ЭДУАРД ШПАК, ЖИТЕЛЬ Г.О. ХИМКИ

Мы на эту тему советовались с помощниками главы. Они нам помогали в выборе нескольких элементов, МАФов на этой детской площадке. Довольно продуктивная работа была проведена с их стороны.

На встрече с активом дома глава Дмитрий Волошин совместно с представителями «Объединенного городского хозяйства» осмотрел дворовую территорию и место, где планируют построить детскую площадку.

ПОЛИНА КУДЕЯРОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ МБУ «ОБЪЕДИНЕННОЕ ГОРОДСКОЕ ХОЗЯЙСТВО»

Площадь будет почти 400 квадратных метров, Дмитрий Владимирович.

«– Она откуда куда пойдет, покажи мне?

– Вот так вот, прямоугольником будет».

По словам главы Дмитрия Волошина, к строительным работам приступят в ближайшее время.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

В феврале мы сможем предусмотреть финансирование. Чтобы весной, в мае-июне, можно было это все уже поставить.

В ходе встречи с жителями глава обратил внимание на ряд других вопросов, которые влияют на качество жизни. Дмитрий Волошин поручил установить дополнительное освещение. Сейчас на территории дворов и детских площадок недостаточно света.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Еще я о чем попрошу – поставьте видеонаблюдение обязательно сюда. Стоянка большая. Мы же все детские площадки будет крыть видеонаблюдением.

Помимо детских площадок, во дворах займутся благоустройством. Высадят живую изгородь и цветы, поставят дополнительные скамейки.

АЛЛА АРЗУМАНОВА, ЖИТЕЛЬ Г.О. ХИМКИ

Будем надеяться, что в ближайшее время, весной, наш двор преобразится и у нас будет очень красиво. Много растений, изгородей и так далее. Все вопросы, которые были у нас на повестке дня, были услышаны.

Площадки на улице Мельникова – не единственные, которые модернизируют в Химках. В планах обустроить как минимум 27 детских городков. На выполнение всех работ потребуется несколько месяцев. Завершить обещают до начала осени.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять