Добровольцы продолжают работу по Химкам

С продуктовым набором в руках и с безвозмездным желанием помочь. Эти добровольцы стали уже частыми гостями в домах пенсионеров.

Правда, визиты эти быстрые и безопасные. Обязательно соблюдение дистанции в 1,5 метра и наличие масок. За полторы недели самоизоляции в микрорайоне Левобережный обошли уже более полусотни пенсионеров, которые вынуждены сидеть дома. Ольге Владимировне продукты покупает дочь. Впрочем, и от помощи партийных добровольцев женщина не стала отказываться. Добровольцы закупают продукты и лекарства в соответствии с запросами людей. А также предлагают пенсионерам бесплатные продуктовые наборы, куда входят крупы, сахар, тушёнка, подсолнечное масло и молоко.

Ирина Андреева, доброволец: «Мы обзваниваем и спрашиваем, нужна ли какая-то наша помощь. Лекарства принести или продукты. И потом эти заявки мы выполняем. Тяжелые очень сумки бывают. Заказы большие делают бабули. Они, видимо, боятся, запасаются надолго».

Для пенсионеров, инвалидов и людей с хроническими заболеваниями работает горячая линия администрации: 8 (495) 573-77-88, а также областная горячая линия Роспотребнадзора: 8 (800) 550-50-30, которые круглосуточно принимают заявки на приобретение лекарств и продуктов питания.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять