В беде не оставят: волонтеры разносят продукты по домам

Волонтеры спешат на помощь. В Химках неравнодушные горожане продолжают разносить по домам коробки с продуктами для нуждающихся.

В этот раз на тропу добра вышел Роман Левчук — мастер по ремонту автотехники. Ежедневно химчанин обходит три адреса и оказывает помощь всем, кто в ней нуждается.

Роман Левчук, волонтер: «Во-первых, появилось время. Я человек в возрасте. Хочется людям помочь. Вижу, как люди живут. Кому-то хуже. Есть возможность, почему бы не помочь. У многих дети не в Москве, не в области, приехать не могут. Люди остались одни, как им не помочь».

Ежедневно продукты на дом доставляют сотням химчан. Команды добровольцев в марте поручил организовать губернатор Московской области. К развозу продуктов присоединились и начальники территориальных управлений. Волонтеры закупают еду и лекарства в соответствии с запросами людей. А также предлагают пенсионерам бесплатные наборы, куда входят крупы, сахар, тушёнка, подсолнечное масло и молоко, от областного правительства. Напомним, для пенсионеров, инвалидов и людей с хроническими заболеваниями работает горячая линия администрации: 8 (495) 573-77-88, а также областная горячая линия Роспотребнадзора: 8 (800) 550-50-30. Они круглосуточно принимают заявки на приобретение лекарств и продуктов питания.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять